Burger King предложил Хирургу переименовать мотоклуб в «Ночных оленей»

29/12/2017 - 19:36 (по МСК)

Сеть фастфуда Burger King предложила главе мотоклуба «Ночные волки» Александру Залдостанову (Хирургу) через соцсети Facebook и «ВКонтакте» сотрудничество в доставке еды на новогодние праздники. Однако позже сообщения с предложением исчезли. 

СМИ, которые написали о предложении сети фастфуда, ссылаются на аккаунты Burger King в Facebook и «ВКонтакте», но по состоянию на 18.55 мск на этих страницах обращения к  лидеру клуба Александру Залдостанову (Хирургу) не было. Lenta.ru дает ссылку на адрес сообщения в Facebook, Ridus — на пост «ВКонтакте», но переход по ссылкам выдает ошибку: сообщение из соцсетей было удалено. «Эхо Москвы» опубликовало скриншот сообщения.

Burger King пообещала клубу Хирурга 30 млн рублей за участие в проекте. В праздничный период, на который придется пик заказов, компания предлагает «Ночным волкам» развозить заказы. Условия работы: на байкере должна быть шапка Деда Мороза, заказ должен быть доставлен в пределах 30 минут. На время проекта клубу предложено переименоваться в «Ночных оленей».

 

Компания объяснила, что название «волки» слишком мрачно и агрессивно, тогда как «олени» звучит празднично и по-новогоднему. Обращение подписал директор по коммуникациям Burger King Иван Шестов.

Дозвониться до Залдостанова Дождю не удалось.

Burger King регулярно проводит нестандартные акции, делая громкие заявления или предложения. В частности, сеть предлагала актеру и певцу Никите Джигурде стать лицом компании, телеведущей и Ксении Собчак — назвать новорожденного сына Kingo, а сама обещала, что до конца 2017 года начнет принимать биткоины.
 

 

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38