Символом самарских «Крыльев Советов» предложили сделать Буратино

11/05/2016 - 21:10 (по МСК)

Самарские дизайнеры и художники в качестве символа футбольного клуба «Крылья Советов» предложили сделать Буратино. Об этом в среду, 11 мая, сообщается на сайте Думы городского округа Самара.

Фото: Дума городского округа Самара

По мнению авторов, для выбора символом сказочного героя есть все основания. Так, в первом футбольном матче в истории Самары принимала участие команда училища, где учился создатель Буратино Алексей Толстой. В этом же училище преподавал похожий на папу Карло первый футбольный тренер города Вильгельм Иоганн Силландер.

«Может быть, неслучайно, что у Буратино в отличие от своего предшественника Пиноккио, были не только деревянные бутсы, но и вполне футбольные гетры», — говорится на сайте.

Идею разработать новый символ для команды «Крылья Советов» принадлежит депутату Думы городского округа Самара Александру Чернышеву, а также руководителю Клуба самарских рукодельниц Ирине Аракчеевой и представителям футбольной общественности.

Позже «Крылья Советов» заявили, что на выбор болельщиков будут представлены несколько вариантов символа клуба.

«Собираемся предложить болельщикам на выбор несколько вариантов. Одним из направлений создания клубного талисмана будет выбрана космическая тема. Информация об этом обязательно будет опубликована на официальном сайте и в клубных социальных сетях», — говорится в заявлении на сайте клуба.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38