Буффон объявил об уходе из «Ювентуса» после 17 лет выступлений за клуб

17/05/2018 - 13:50 (по МСК)

Вратарь итальянского футбольного клуба «Ювентус» Джанлуиджи Буффон решил покинуть команду по окончании сезона. Об этом он объявил на пресс-конференции 17 мая, передает Football Italia.

«В субботу будет мой последний матч за Ювентус. Я думаю, это лучший способ завершить это замечательное приключение. Завершить его с двумя кубками, которые действительно важны», — сказал Буффон.

Он также отметил, что еще не принял решение о завершении карьеры футболиста. Буффон подчеркнул, что получил несколько «интересных предложений», в том числе из английской премьер-лиги. Окончательное решение вратарь пообещал принять на следующей неделе.

19 мая в матче последнего тура чемпионата Италии «Ювентус» на своем поле сыграет с «Вероной». Клуб из Турина досрочно обеспечил себе чемпионство, которое стало седьмым подряд.

Карьеру футболиста Буффон начал в 1995 году в «Парме», с которой в 1999 году выиграл Кубок УЕФА. В 2001 году он перешел в «Ювентус», с которым девять раз становился чемпионом Италии (двух титулов клуб был лишен из-за коррупционного скандала), четыре раза выигрывал Кубок Италии и пять раз — Суперкубок Италии.

Кроме того, Буффон трижды играл в финале Лиги чемпионов, однако все три раза «Ювентус» проигрывал эти матчи.

В составе сборной Италии вратарь стал чемпионом мира в 2006 году, а также выиграл серебряные медали чемпионата Европы 2012 года. Он является рекордсменом по числу матчей за национальную команду (176).

Также по теме
    Другие новости
    В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19