В Брюсселе более 20 полицейских пострадали при беспорядках фанатов сборной Марокко

12/11/2017 - 15:29 (по МСК)

В результате беспорядков в центре Брюсселя, начавшихся после выхода на чемпионат мира сборной Марокко, пострадали 23 человека, из них 22 — полицейские. Об этом рассказал комиссар полиции Оливье Слосс, сообщает Le Soir.

Празднование победы марокканской сборной в Брюсселе переросло в массовые беспорядки. В них приняли участие около 300 человек. Как сообщает Reuters, всего праздновать победу сборной собрались 1500 человек, однако 300 болельщиков начали вести себя агрессивно.

В результате беспорядков были сожжены два автомобиля, разбиты витрины, разграблены несколько магазинов, а также разрушены инсталляции для предстоящей городской программы «Зимние радости».

Полицейские использовали против митингующих водометы.

Накануне лидеры группы С Кот-д’Ивуар и Марокко разыграли в очном противостоянии билет на чемпионат мира по футболу, который пройдет в 2018 году в России. Сборная Марокко победила со счетом 2:0. Марокканцы выступят на чемпионате мира впервые с 1998 года.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05