Главу города Клинцы проверят на профпригодность после поездки детей чиновников в Турцию

23/12/2018 - 16:01 (по МСК)

Губернатор Брянской области Александр Богомаз проверит главу города Клинцы Олега Шкуратова на профессиональную пригодность в связи с поездкой детей чиновников местной администрации в Турцию за счет благотворительного фонда имени посла России в Турции Андрея Карлова. Об этом Богомаз сообщил радиостанции «Говорит Москва».

О поездке детей в турецкий город Демре в марте 2018 года накануне сообщило «Клинцы.Инфо». Издание отметило, что родители подростков работают в городской администрации и в правоохранительных органах.

Богомаз рассказал, что в Демре детей пригласила жена Андрея Карлова для участия в торжественных мероприятиях. «Она приглашала именно „Юнармию“ и волонтеров, ездили юнармейцы», — сказал он. 

По его словам, Турцию посетили десять детей чиновников невысокого ранга — работников администрации, сферы защиты населения, отдела образования и других специалистов. «В том числе и (дочь — прим.) главы администрации города. Вот по главе администрации мы примем решение, что так поступать нельзя — свою дочку не нужно бы направлять. Мы сейчас посмотрим его дальнейшее использование в качестве главы», — сказал Богомаз.

Ранее сам Шкуратов сказал, что не видит проблем в ситуации с поездкой детей в Турцию. По его словам, детей отбирал отдел образования по принципу достижения ими успехов в учебе, спорте и общественной деятельности. Он объяснил поездку своей дочери тем, что она является призером и победителем областных и районных соревнований по легкой атлетике.

В ответе городской прокуратуры на запрос издания «Клинцы.Инфо» говорится, что информацию о поездке не довели до жителей города. Администрация не установила критерии и порядок отбора несовершеннолетних для поездки в Турцию.

Также по теме
    Другие новости
    В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20