Бритни Спирс проиграла суд по лишению отца контроля над ее имуществом

11/11/2020 - 12:30 (по МСК)

Верховный суд Лос-Анджелеса отклонил прошение 38-летней певицы Бритни Спирс о лишении ее отца статуса ее опекуна. Об этом сообщает «Би-би-си».

Певица в течение 12 лет находится под опекой отца Джейми Спирса из-за опасений по поводу ее психического здоровья.

На заседании суда адвокат певицы Сэмюэл Ингхэм заявил, что его клиентка «боится своего отца» и не намерена возвращаться на сцену, пока тот отвечает за ее карьеру. Адвокат также рассказал, что у певицы с отцом нет «прочных рабочих отношений» и они не разговаривали в течение долгого времени.

Адвокат, представляющий отца Бритни, сказала, что певица сама перестала с ним общаться по рекомендации своего адвоката.

В августе Бритни Спирс обратилась в суд с просьбой лишить ее отца права быть ее личным опекуном. Как писал таблоид TMZ, вместо отца певица предложила назначить опекуном своего менеджера Джоди Монтгомери, которая в течение года заменяла Джейми из-за его проблем со здоровьем.

Джейми Спирс получил опеку над дочерью в 2008 году. Это произошло после того, как Бритни попала в реабилитационную клинику и лишилась родительских прав. Спустя год певица попыталась вернуть свою дееспособность, однако суд отказал ей в этом. По подсчетам представителя Джейми, сейчас денежное состояние певицы оценивается в 60 миллионов долларов.

Фанаты Бритни запустили движение Free Britney за свободу певицы от опекунства отца. Поклонники считают, что она испытывает психологические проблемы, находясь под тотальным контролем отца, и якобы принимает тяжелые лекарства. В подтверждение этой теории фанаты находят публикации Бритни в соцсетях, через которые она якобы посылает сигналы о помощи. Например, в комментариях к одному из видео поклонники попросили певицу надеть одежду желтого цвета в том случае, если ей нужна помощь, — и на следующем ролике певица действительно появилась в желтом топе.

Фото: steven.i / Flickr

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29