Британский серийный убийца, приговоренный к пожизненному заключению, умер от COVID-19

13/11/2020 - 18:03 (по МСК)

В Великобритании умер 74-летний Питер Сатклифф, приговоренный к пожизненному заключению за убийство 13 женщин в Йоркшире. Об этом сообщает «Би-би-си». Причиной смерти стал коронавирус.

Сатклифф умер в больнице в графстве Дарем, он отказался лечиться от COVID-19. Заболевание протекало на фоне других проблем со здоровьем.

Сатклиффа признали виновным в убийстве 13 женщин и покушении еще на семь в период с конца 1960-х по 1980 годы, в 1981 году его арестовали. Среди жертв убийцы были секс-работницы.

Выжившие жертвы нападений жаловались на халатность следствия, так как детективы искали исключительно «убийцу секс-работниц» и игнорировали показания очевидцев, которые не подходили под это описание. До задержания мужчину допрашивали несколько раз, однако не находили причин для задержания.

Бывший полицейский Боб Бриджсток, который работал над этим делом, заявил, что «не будет проливать слез» по поводу смерти Сатклиффа. Сын первой жертвы, Ричард Маккан, рассказал, что не «отмечал это событие, но почувствовал ощущение завершения истории».

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25