Британский парламент проголосовал за отсрочку «брексита»

14/03/2019 - 21:30 (по МСК)

Британский парламент проголосовал за перенос выхода страны из Евросоюза до 30 июня, передает Associated Press. Голоса за отдали 412 депутатов, против — 202. Ранее «брексит» был запланирован на 29 марта.

Теперь решение об отсрочке должен одобрить Евросоюз.

Ранее 14 марта парламентарии проголосовали против проведения нового референдума.

Британия и ЕС до сих пор не договорились об условиях «брексита». 13 марта британский парламент отклонил вариант выхода из ЕС без соглашения об условиях «развода». Днем ранее депутаты во второй раз отвергли условия сделки по «брекситу», которые премьер-министр Тереза Мэй согласовала с председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером.

В первый раз депутаты отвергли согласованную сделку в январе. После того Мэй продолжила переговоры с руководством ЕС, но не добилась существенных уступок. В марте Юнкер заявил, что на новое обсуждение ЕС не согласится.

Решение о выходе Великобритании из ЕС британцы приняли на референдуме летом 2016 года. До того момента Мэй, возглавлявшая МВД, выступала против «брексита». Возглавив правительство, она пообещала выполнить волю избирателей о выходе из ЕС.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00