Sun: королева Великобритании поддержала выход из ЕС

09/03/2016 - 16:14 (по МСК)

Королева Великобритании Елизавета II в беседе с британским политиком и лидером Либеральных демократов Ником Клеггом поддержала выход страны из Евросоюза, пишет в среду, 9 марта, газета Sun, ссылаясь на собственные источники.

В беседе с Клеггом королева сказала, что «Евросоюз движется в неправильном направлении». «У людей, которые слышали эту беседу, не осталось сомнений по поводу взглядов королевы на европейскую интеграцию», — рассказал собеседник издания.

Sun пишет, что также Елизавета II выразила свой «евроскептицизм» в беседе с премьер-министром страны Дэвидом Кэмероном в Букингемском дворце.

Также один из парламентариев рассказал изданию, что королева, когда у нее спросили, что она думает о Брюсселе (именно там находится штаб-квартира Евросоюза), резко сказала «я не понимаю Европу».

Представитель Букингемского дворца сказал изданию, что королева придерживается нейтральной позиции по вопросам политики. Комментировать информацию, построенную на словах анонимных источников, он отказался.

Референдум о членстве королевства в Евросоюзе пройдет 23 июня 2016 года. Премьер-министр Великобритании выступал за то, чтобы ЕС усилил защиту национальной валюты Британии, ужесточил миграционное законодательство в отношении королевства, расширил возможности национальных парламентов и увеличил независимость Лондона от Брюсселя. 

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37