МИД Японии предупредил Великобританию о возможном переезде японских компаний из Лондона

04/09/2016 - 20:53 (по МСК)

МИД Японии обратился к Великобритании и ЕС с предупреждением о том, что японские компании могут перевести свои штаб-квартиры из Лондона из-за «брэксита». Обращение опубликовано (.pdf) на сайте министерства. 

МИД Японии в документе поясняет, что был вынужден опубликовать доклад после многочисленных обращений японских компаний, обеспокоенных своим будущим. Бизнесмены грозят перенести свои штаб-квартиры из Лондона, если Великобритания откажется от единого экономического пространства с ЕС.

Япония попросила Великобританию учесть все риски и напомнила об общем объеме японских инвестиций в страну. В документе указывается, что японские компании создали в Европе 440 тысяч рабочих мест, и что большая часть бизнеса приходится на Великобританию.

В конце обращения МИД Японии выдвигает ряд требований к Великобритании и ЕС. В частности, Япония настаивает на прозрачности переговоров о выходе Великобритании из ЕС и на сохранении торговых правил.

Референдум о выходе Великобритании из ЕС прошел 23 июня. За выход из ЕС проголосовали более половины жителей Великобритании.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29