В Москве задержали брата Хабиба Нурмагомедова по подозрению в наезде на полицейского

11/11/2021 - 17:18 (по МСК)

Бойца ММА Усмана Нурмагомедова — двоюродного брата бойца смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова — заподозрили в наезде на сотрудника полиции возле аэропорта в Махачкале. Об этом сообщают РИА Новости, телеграм-каналы Baza и «112» со ссылкой на источники.

Хабиб и Усман Нурмагомедовы. Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

В полиции сообщили РИА Новости, что подозреваемый в наезде на полицейского в Махачкале задержан в московском аэропорту «Шереметьево». 

Дополнено. Управление Следственного комитета по Дагестану возбудило уголовное дело о применении насилия к представителю власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ) из-за наезда машины «Тойота Камри» на полицейского на КПП «Аэропорт» в Каспийске. Максимальное наказание по этой статье —  пять лет лишения свободы. Согласно данным следствия, инцидент произошел примерно в 11:30 по местному времени (совпадает с московским). К аэропорту «Уйташ» подъезжал автомобиль без государственных регистрационных знаков и с затемненными стеклами. Водитель проигнорировал требования сотрудников ДПС, продолжил движение и «сбил оградительный барьер поста, после чего совершил наезд на сотрудника полиции», сообщает СК. В результате полицейский получил телесные повреждения.

Агентство «Москва» пишет, что Нурмагомедова задержали сотрудники транспортной полиции в «Шереметьево».  Его вместе с приятелем доставили в дежурную часть линейного подразделения, рассказали в полиции. В настоящее время решается вопрос о помещении Нурмагомедова в ИВС.

Как сообщает Baza, Нурмагомедов вместе с приятелем Камалом Идрисовым приехали в аэропорт Махачкалы, чтобы вылететь в Москву. На въезде в аэропорт они наехали на сотрудника полиции, который стоял на КПП.

По данным телеграм-канала «112», Нурмагомедов и Идрисов, находясь в «Тойота», опаздывали на рейс и хотели подъехать прямо ко входу аэропорта. Мужчинам попытались объяснить, что въезд запрещен для частного транспорта, после чего они наехали на сотрудника полиции возле КПП. После наезда мужчины не стали выходить из автомобиля, отмечает канал.

Издание Readovka пишет, что за машиной, на которой был сбит полицейский, числится 22 неоплаченных штрафа, в основном — за превышение скорости. Кому принадлежит автомобиль, пока неизвестно.

 

Другие новости
«Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20 В аннексированном Крыму ужесточили условия для работы иностранных граждан Вчера в 20:19