Брату журналиста «Медузы» дали три года колонии по обвинению в хранении наркотиков

23/04/2018 - 20:16 (по МСК)

В Москве суд приговорил к трем годам колонии брата журналиста «Медузы» Ильи Жегулева Леонида Жегулева, которого обвинили в хранении наркотиков. Об этом написал Илья Жегулев у себя в фейсбуке.

 

Первоначально Леонида Жегулева обвиняли в незаконном распространении наркотиков. Позже эти обвинения с него сняли, и ему вменили только хранение наркотиков, подчеркнул Илья Жегулев.

Как пишет «Медуза», Леонид Жегулев частично признал вину, его дело рассматривалось в особом режиме.

В конце августа 2017 года Илья Жегулев написал об уголовном деле против своего брата в фейсбуке.Он рассказал, что Леонида Жегулева задержали в ноябре 2016 года, когда он подходил к подъезду дома, где живет его мама. Его догнали семеро полицейских и отвели к машине. Затем они прошли в квартиру ждать понятых.

При обыске у Жегулева нашли 26 граммов гашиша. В квартире полицейские обнаружили еще около 100 граммов и весы. По словам защиты, наркотики Жегулеву подбросили. Он признал только то, что иногда курил марихуану, однако никогда не продавал ее.

 

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52