В России отзовут около 30 тысяч плит Bosch из-за угрозы взрыва

14/03/2017 - 15:13 (по МСК)

Росстандарт начал отзывать газовые плиты и варочные панели Bosch из-за угрозы взрыва или утечки газа, сообщила пресс-служба ведомства. Людям, которые купили плиты с 2006 по 2015 годы, рекомендовали перестать ими пользоваться и сдать их в «БСХ Бытовые приборы» для ремонта потенциально опасных деталей.

Всего Bosch планирует отозвать 29,5 тысяч плит. В них могут быть сломаны адаптеры, которыми плиты подключают к газовой магистрали или баллону с газом. У плит могут быть повреждены заглушки для неиспользуемого места подключения адаптера.

Тем, у кого есть такие плиты, Росстандарт рекомендует позвонить по телефону горячей линии представителя Bosch в России «БСХ Бытовые приборы»: 8 800 200 2961.

«Потребителям будут направлены новые, исправные детали и рекомендовано вызвать сервисную организацию, уполномоченную в регионе на установку и ремонт газовых приборов, для замены поврежденных деталей», — говорится в сообщении.

Bosch вернет деньги за сервисные работы. Для этого нужно будет предъявить копию квитанции об оплате.

В январе Росстандарт решил отозвать 4700 газовых плит Bosch, которые были выпущены с 2009 по 2015 годы. Это так же было связано с угрозой взрыва.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29