Полиция проверит письмо антифашистов после атаки на «Боруссию»

12/04/2017 - 12:57 (по МСК)

Полиция Германии проверяет подлинность опубликованного в интернете письма, в котором ответственность за нападение на футболистов дортмундской «Боруссии» берут на себя представители леворадикального антифашистского движения. Об этом сообщает ВВС. 

Письмо было опубликовано в интернете ночью. В нем отмечается, что автобус дортмундцев был выбран в качестве цели как «символ политики клуба», который недостаточно активно выступает против расизма, национализма и правого популизма.

Ранее газета Süddeutsche Zeitung сообщила, что изначально была другая записка. Она была обнаружена на месте взрывов. Из нее полиция сделала предположение, что за произошедшим стоят исламисты.

Взрывы произошли перед матчем «Боруссии» с «Монако» в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов, который должен был состояться на немецком стадионе «Сигнал Идуна Парк». Защитник «Боруссии» Марк Бартра получил ранение от осколка разбитого стекла. В ночь со вторника на среду испанец после небольшой операции был выписан из больницы. 

Также по теме
    Другие новости
    В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47