Арестованного бизнесмена Шпигеля увезли в больницу из изолятора

31/03/2021 - 12:32 (по МСК)

Бизнесмена Бориса Шпигеля, арестованного по делу о взятке пензенскому губернатору, экстренно увезли из изолятора на Петровке в больницу «Матросской тишины», сообщила ТАСС член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ольга Дружинина.

Фото: пресс-служба Басманного суда / Агентство «Москва»

«Вчера поздно вечером Шпигеля перевели в СИЗО-4. Там его состояние здоровья ухудшилось. Он заявил нам об этом сегодня утром, когда мы посетили его в изоляторе. И после этого было принято решение о его госпитализации. Сейчас его экстренно перевозят в больницу „Матросской Тишины“», — рассказала Дружинина. 

Адвокат Шпигеля Александр Карелин рассказал Дождю, что приехал в изолятор, но там ему сказали, что бизнесмена увезли. Накануне Шпигель, как и раньше, жаловался на проблемы со здоровьем.

23 марта суд арестовал Шпигеля по уголовному дело о даче взятки губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву. По версии следствия, Шпигель и другие фигуранты дела заплатили губернатору около 30 миллионов рублей за преференции при распределении госконтрактов. Заседание сначала пришлось отложить из-за госпитализации бизнесмена.

Шпигеля поместили в изолятор временного содержания на Петровке, 38. Там он рассказал, что у него недавно обнаружили онкологическое заболевание, а из-за проблем с сердцем он почти не может самостоятельно передвигаться. Член ОНК Марина Литвинович сообщала, что бизнесмен жалуется на одышку, затрудненное дыхание, боли в животе и озноб. Из-за головокружения он не может спать.

 

Другие новости
Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05