Борис Гребенщиков перенес концерты на лето из-за болезни

07/03/2018 - 10:11 (по МСК)

Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков отложил на несколько месяцев запланированные на весну концерты. Об этом сообщается на сайте группы.

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

«Соглашаясь с мнением весьма уважаемых лечащих докторов о том, что для полноценного выздоровления и восстановления сил организму Бориса Борисовича потребуется достаточно продолжительный реабилитационный период, и концерты ближайших месяцев разумнее отложить», — говорится в сообщении представителей музыканта.

На лето перенесли мартовские концерты в клубе «А2» в Санкт-Петербурге и в «Крокус Сити Холл» в Москве, а также запланированное на 9 апреля выступление в Тель-Авиве. Новые даты других концертов группа пообещала назвать в конце марта. Купленные билеты будут действительны.

О госпитализации Гребенщикова стало известно 4 марта. Представители музыканта сообщили, что у него простуда. Информацию телеканала «Санкт-Петербург» о его проблемах с сердцем после операции не подтвердили, назвав ложью. «Борис сильно простудился, как и многие этой зимой. Просим не беспокоить семью и группу, а просто пожелать Борису скорейшего восстановления», — написали на его странице в фейсбуке.

Борису Гребенщикову 64 года. Его последний альбом «Время N» вышел 15 февраля 2018 года. Музыкант назвал его продолжением своего прошлого сольного альбома «Соль», который был выпущен в ноябре 2014 года.

 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52