Большой театр будет продавать дешевые билеты для зрителей моложе 25 лет

10/11/2016 - 18:14 (по МСК)

Большой театр будет продавать льготные билеты для зрителей моложе 25 лет. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Фото: агентство «Москва»

По программе «Большой — молодым» зрители, которым нет 25 лет, смогут купить льготные билеты на несколько спектаклей во второй половине сезона. В среднем билеты для них будут стоить 600 рублей (и около 100 рублей — на неудобные места). 

Первым участником программы станет балет «Укрощение строптивой», который будет показан 12 апреля на Новой сцене Большого театра. Обычные билеты на этот спектакль стоят до шести тысяч рублей. 

Льготные билеты будут продавать по паспортам и только в кассах Большого. По одному паспорту можно будет купить только один билет. При посещении театра нужно будет предъявить документ.

В Большом театре уже действует другая льготная программа — «Большой — студентам». Администрация оставляет для студентов некоторое количество билетов, которые продают на спектакли на Исторической сцене по 200 рублей, на Новой — по 100 рублей. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27