«Россия 1» показала зачинщика драки с мотоциклистом в Подмосковье как жертву

09/06/2016 - 15:17 (по МСК)

В программе «Специальный корреспондент» на «России 1», тему которой посвятили «опасному вождению», рассказали о водителе «Лексуса» Алексее Большеданове, который ранее напал на мотоциклиста около подмосковной Дубны. В передаче Большеданов был показан в качестве жертвы. 

В сюжете «Специального корреспондента» говорится, что Большеданов стал жертвой агрессивного мотоциклиста. По его словам, он даже не успел остановить машину, как началась драка.

«Кулаком в шлем. В ответ — сразу в челюсть. Дальше — на землю и ногами», — говорится в сюжете, однако не уточняется, кто оказался зачинщиком драки.

Закадровый голос говорит, что мотоциклисты выехали из леса, они были прямо перед джипом. «Тот (водитель) по тормозам, гудит. Дальше — как сорвало», — продолжает голос за кадром.

Большеданов в сюжете рассказывает корреспондентам, что увидел, как «выскочили» два мотоциклиста. Затем он заметил третьего, столкновения не произошло. «Остановились. А дальше…», — говорит он, не уточняя, что случилось потом. Голос за кадром говорит, что дальше были «синяки и ссадины».

TJ отмечает, что съемку смонтировали таким образом, что как будто мотоциклисты напали на Большеданова и начали его бить на обочине дороги.

Видео конфликта с Большедановым появилось на ютубе 4 июня. На нем видно, как водитель, ругаясь матом, выходит из машины и набрасывается на мотоциклиста. Тот уворачивается от ударов и валит Большеданова на землю.

«Комсомольская правда» пишет, что водитель «Лексуса» был в нетрезвом состоянии. По данным издания, он участвовал в праймериз «Единой России». 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38