Больше 20 стран ограничили авиасообщение из-за нового штамма коронавируса

21/12/2020 - 09:20 (по МСК)

Более 20 стран ограничили авиасообщение из-за обнаружения нового штамма коронавируса в Великобритании, Австралии, Дании и Нидерландах, передает «Би-би-си». Среди них пока нет России.

Полеты из Великобритании на разный срок приостановили Австрия, Аргентина, Бельгия, Болгария, Германия, Израиль, Иран, Ирландия, Италия, Канада, Колумбия, Кувейт, Латвия, Литва, Марокко, Нидерланды, Румыния, Турция, Хорватия, Финляндия, Франция, Чили, Чехия, Швейцария, Эстония.

Кроме того, Израиль приостановил авиасообщение с Данией и ЮАР, Швейцария — с ЮАР, Турция — с Данией, Нидерландами и ЮАР.

Саудовская Аравия закрыла все международные рейсы на неделю.

Об обнаружении нового штамма коронавируса 14 декабря объявил министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок. Премьер-министр Борис Джонсон заявил, что новый тип вируса «на 70% заразнее» COVID-19. В связи с этим в Лондоне и юго-восточной Англии вели максимальный уровень карантина. «Би-би-си» отмечает, что пока нет данных о большей опасности нового штамма по сравнению с COVID-19. 20 декабря стало известно, что его зафиксировали еще в трех странах: Нидерландах, Дании и Австралии.

Фото на превью: Wikimedia Commons

Другие новости
Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00