Задержанных на Болотной площади оштрафовали и арестовали

07/05/2016 - 16:54 (по МСК)

Замоскворецкий районный суд Москвы вынес решение по двум активистам, задержанным 6 мая на Болотной площади, сообщает ОВД-Инфо в субботу, 7 мая.

Виктора Капитонова оштрафовали на 150 тысяч рублей. Его признали виновным в повторном нарушении установленного порядка организации либо проведения публичного мероприятия.

Другого активиста — Василия Недопекина — арестовали на пять суток. Его признали виновным в неповиновении законным требованиям сотрудников полиции.

В пятницу, 6 мая на Болотной площади в Москве прошла несанкционированная акция в поддержку фигурантов дела о массовых беспорядках 6 мая 2012 года. Полиция задержала как минимум восемь человек. Одна из задержанных рассказала, что ее собирались проверить по базе террористов.

По делу об участии в беспорядках на Болотной площади в мае 2012 года прошли 35 человек. В апреле в Астрахани был задержан Максим Панфилов, его арестовали на два месяца.

​Фото: Анна Гаскарова для Дождя

Также по теме
    Другие новости
    Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02