Больница потребовала забрать домой женщину, за которой под видом врача ухаживал внук

28/10/2021 - 17:45 (по МСК)

Медсанчать №2 в Томской области, где местный житель Сергей под видом врача три дня ухаживал за своей 84-летней госпитализированной бабушкой, потребовала от родственников забрать женщину. Об этом Сергей рассказал в эфире Дождя.

По словам мужчины, его жене позвонили из учреждения с требованием «написать отказную» и забрать бабушку домой. «У меня выхода нет. Если я не напишу отказную, мне бабушку не отдадут, и она умрет там», ― сказал Сергей. По его словам, в другой больнице бабушку отказались принимать из-за пролежней, а на платную клинику у семьи нет денег.

Бабушку Сергея госпитализировали с пневмонией, КТ при поступлении показала поражение легких в 18%. У женщины также болезнь Альцгеймера, она не говорит.

По словам Сергея, врачи утверждают, что температуры у женщины нет, но он уверен, что это не так. Он отметил, что такая же ситуация была в больнице: когда врачи при нем мерили бабушке температуру электронным термометром, показатели были невысокие, а ртутный термометр показал температуру 39,8.

Сергей рассказал, что изначально просил о возможности самостоятельно ухаживать за бабушкой в больнице, но ему отказали. После этого он решил попасть в стационар под видом врача. Один из санитаров понял, что Сергей не медик, но не стал об этом сообщать, рассказал мужчина.

Сергей снимал происходящее в больнице на камеру. Ранее он рассказал, что за его бабушкой не ухаживали, не меняли ей подгузники и белье, не кормили. Условия в больнице он сравнил с тюрьмой и скотобойней. Мужчина обратился в Следственный комитет, прокуратуру и к президенту Владимиру Путину. Прокуратура Томской области пообещала провести проверку.

 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52