Болгарские социалисты признали поражение на выборах

27/03/2017 - 01:34 (по МСК)

Болгарские социалисты признали поражение на парламентских выборах, сообщает Nova TV.

Лидер Болгарской партии социалистов Корнелия Нинова поздравила оппонентов — партию «Граждане за европейское развитие Болгарии (ГЕРБ) — с победой.

«Хочу поздравить ГЕРБ с победой. Если они нас пригласят на переговоры по формированию коалиции, мы не будем принимать в них участие», — заявила она, выступая на пресс-конференции по итогам голосования.

Выборы в Болгарии прошли в воскресенье, 26 марта. По данным экзит-полов, ГЕРБ получила 32,8% голосов, а социалистическая партия — 28,4%. Всего в выборах приняли участие 11 партий. Официально результаты будут объявлены во вторник, 28 марта.

Осенью 2016 года в Болгарии прошли президентские выборы, на которых одержал победу социалист и сторонник сближения с Россией Румен Радев.

24 марта газета The Wall Street Journal сообщала, что болгарские спецслужбы в преддверии президентских выборов в стране перехватили 30-страничный составленный в России документ с рекомендациями социалистической партии о том, как добиться победы ее кандидата на президентских выборах. В документе рекомендуется ис В качестве советов в документе упоминается использование фальшивых новостей и распространение завышенных данных социологических опросов.

Другие новости
Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Сегодня в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Сегодня в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05