Болельщики «Спартака» в знак недовольства командой повернулись спиной к полю на матче в Москве

26/09/2021 - 10:06 (по МСК)

Болельщики «Спартака» повернулись спиной к полю в первые минуты матча с «Уфой» в Москве 25 сентября в знак протеста против последних результатов команды. Об этом сообщают Spots.ru, «Чемпионат» и другие спортивные издания.

Болельщики также вывесили на трибуне баннер с надписью: «Безволье — хлябь, где тонет всё благое!»

Телеграм-канал «Футбольные темы» сообщает, что в результате своего перфоманса болельщики не увидели первый гол «Спартака», забитый на третьей минуте.

Весь первый тайм фанаты «Спартака» пели «Руководство-вон!», сообщает Sports.ru. Издание отмечает, что после гола болельщики скандировали: «Сколько можно, вы ******* [надоели]».

«Спартак» обыграл «Уфу» со счетом 2:0. «Видели трибуны, мы как профессионалы свою работу выполнили, выиграли, после победы или поражения всегда подходим и благодарим болельщиков на трибуне, как и будем продолжать делать», ― прокомментировал поведение болельщиков капитан московского клуба Георгий Джикия (цитата по ТАСС).

«Будь я на трибунах, реагировал бы так же как болельщики. <...> За результат отвечаем мы сами, как и исправляем все мы сами. Я бы тоже был недоволен результатом, как и болельщики. Был бы результат — не было бы никаких проблем», ― сказал после матча полузащитник «Спартака» Зелимхан Бакаев (цитата по «Спорт-Экспресс»).

«Спартак» по итогам встречи набрал 13 очков и поднялся на восьмое место в турнирной таблице чемпионата России.

Фото на превью: скриншот видео YouTube-канала Match to Match