Более трех тысяч силовиков оцепили четыре крупных рынка под Ростовом-на-Дону

27/04/2021 - 14:00 (по МСК)

На выезде из Ростова-на-Дону более 3,5 тысячи силовиков оцепили четыре крупных рынка. Об этом сообщает местное издание «Блокнот Ростов» со ссылкой на очевидцев.

Операция силовиков началась утром 27 апреля. Территорию рынков, расположенных в Аксайском районе Ростовской области, оцепила Росгвардия. Туда не пропускают машины. На месте работают сотрудники полиции, ФСБ и ОМОН, пишет издание DonDay.ru. При этом рынки продолжают работать, и туда пускают посетителей.

«Интерфакс» со ссылкой на источник сообщает, что проверка связана с информацией о мигрантах, незаконно работающих на рынках, а также об организации проституции, торговле наркотиками и оружием.

По неподтвержденной информации, все рынки принадлежали бизнесмену Кариму Бабаеву, который проходит фигурантом по уголовному делу, возбужденному против главы Аксайского района Виталия Борзенко. Его подозревают в организации преступного сообщества, мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. По словам источника, Бабаев — единственный фигурант дела, который до сих пор находится на свободе.

«Блокнот Ростов» пишет, что Борзенко оказывал покровительство Бабаеву, благодаря чему на территории рынка жили нелегальные мигранты, действовали притоны для проституции, игорные клубы, а также там продавали контрафактный алкоголь и табачные изделия. Кроме того, в последнее время на территории рынков выявили более 650 фактов незаконного сбыта наркотиков, рассказал источник. 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52