Более 80 миллионеров из США и Европы попросили поднять для них налоги ради борьбы с последствиями COVID-19

13/07/2020 - 17:16 (по МСК)

83 миллионера из США и стран Западной Европы подписали открытое письмо, в котором попросили правительства повысить им налоги, чтобы направить эти деньги на борьбу с последствиями пандемии коронавируса. Об этом сообщает Bloomberg.

В письме под заголовком «Миллионеры за человечество» говорится, что последствия пандемии «будут длиться десятилетиями» и их невозможно решить только с помощью благотворительных организаций.

По мнению авторов письма, повышение налогов для самых богатых людей мира сможет «обеспечить адекватное финансирование систем здравоохранения, безопасности и образования».

«Мы не заботимся о больных в палатах интенсивной терапии. Мы не водим машины скорой помощи, которые доставляют заболевших в больницы. Мы не пополняем запасы продуктовых магазинов и не доставляем еду от двери до двери. Но у нас есть много денег. Деньги, которые крайне необходимы сейчас и будут необходимы в предстоящие годы, так как наш мир оправляется от этого кризиса», — говорится в обращении.

Большинство подписавших письмо — граждане США, также его подписали граждане Великобритании, Дании, Нидерландов и Германии.

Обращение опубликовано накануне открытия саммита «большой двадцатки». В частности, его подписали наследница империи Диснея Эбигейл Дисней, сооснователь американской марки мороженого Ben&Jerry’s Джерри Гринфилд, актер Стивен Сигал, американский баскетболист Дэвид Ли, режиссер и сценарист Ричард Кертис и другие.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00