Более 800 жителей Кубани оштрафовали за нарушение карантина

09/04/2020 - 17:07 (по МСК)

Суды Краснодарского края оштрафовали 831 человека за нарушение карантина. Об этом сообщила пресс-служба краевого суда.

Всего в суды поступило 1300 административных протоколов по части 2 статьи 6.3 КоАП (нарушение санитарно-эпидемиологических правил в условиях угрозы распространения опасного заболевания)  рассмотрено более 900. Из них 17 прекратили за отсутствием состава правонарушения.

Сумма штрафов не уточняется. 

1 апреля президент Владимир Путин подписал закон об увеличении административных штрафов за нарушение карантина. Теперь гражданами грозят штрафы от 15 тысяч до 40 тысяч рублей.

В Москве полиция 8 апреля получила полномочия составлять протокол на горожан за нарушение режима самоизоляции. Им грозит штраф в размере четырех тысяч рублей, в случае повторного нарушения или нарушения с использованием автомобиля — пять тысяч.

9 апреля пресс-служба Мосгорсуда сообщила, что в Москве были оштрафованы девять человек, еще два административных дела ожидают рассмотрения.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05