Более 700 человек скончались из-за аномальной жары в Пакистане

24/06/2015 - 06:57 (по МСК)

Число жертв аномально жаркой погоды в южной пакистанской провинции Синд превысило 700 человек, приводит местное издание Dawn данные правительства.

За день в регионе скончались 337 человек, в том числе 311 человек в крупном городе Карачи. Общее число жертв жаркой погоды достигло 782 человек за три дня.

«К нам постоянно поступают люди в критическом состоянии или уже мертвые, никаких признаков замедления темпов», — прокомментировал ситуацию руководитель медицинского центра Джинна доктор Семин Джамали. Он подчеркнул, что число скончавшихся будет увеличиваться.

В то же время глава департамента здравоохранения Синда Саид Ахмед Мангнежо заявил, что по мере распространения информации об опасности аномальной жары люди стали внимательнее относиться к опасности получения теплового удара.

Температура воздуха в Карачи продолжает оставаться очень высокой (32 градуса на момент написания новости, прогноз — 36 градусов сегодня и 41 градус завтра; в понедельник температура достигала 43 градусов при низкой влажности). При этом направление ветра немного изменилось, и относительно прохладный ветер с моря должен облегчить ситуацию.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45