Более 250 зданий Москвы выключат подсветку в «Час Земли»

26/03/2014 - 14:11 (по МСК)

В рамках традиционной всемирной экологической акции «Час Земли» 29 марта в Москве будет отключена подсветка более 250 зданий. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС

Как заявил на пресс-конференции глава Всемирного фонда дикой природы в России Игорь Честин, в глобальной экологической акции «Час Земли» в этом году, по ожиданиям WWF Россия, должны принять участие более 20 млн россиян, выключив на час свет и электроприборы.

«В прошлом году в акции участвовали порядка 2 млрд человек из 150 стран, то есть почти треть населения Земли. В России в прошлом году в акции участвовали порядка 18 млн человек. В этом году рассчитываем на участие более 20 млн человек», - пояснил Честин.

Кроме того, руководитель департамента природопользования и окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский рассчитывает, что в Москве в день акции выключат подсветку более 250 зданий.

«Количество отключаемых зданий в нашем городе постоянно растет: если в прошлом году их было чуть более 100, то в этом году — около 250», — сказал Кульбаческий.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52