Мейвезер победил Макгрегора техническим нокаутом

27/08/2017 - 08:32 (по МСК)

Боксер Флойд Мейвезер одержал победу в поединке с бойцом смешанных единоборств Конором Макгрегором. Победа стала 50-й в карьере Мейвезера.

 

Фото: Reuters

Встреча проходила в Лас-Вегасе и завершилась техническим нокаутом после 10 раундов из 12 возможных. После нее Мейвезер заверил, что это его последнее выступление в качестве профессионального спортсмена.

«Он (Макгрегор) — сложный соперник, и мы дали фанатам увидеть то, что они хотели (…) Он был гораздо лучше [подготовлен], чем я думал, он — сложный соперник, но сегодня я выступил лучше», — заявил Мейвезер после поединка. Его победа в бое с Макгрегором стала 50-й в его карьере, отмечает BBC.

Выигрыш спортсмена составит 100 миллионов долларов. Гонорар Макгрегора — 30 миллионов долларов.

Победа в первых раундах досталась Макгрегору, после чего Мейвезер перехватил преимущество. «Я сделал его в первых раундах, он это исправил (…) Все было по-честному», — заявил после боя Макгрегор. При этом он добавил, что, по его мнению, судья слишком рано остановил бой. «Мне кажется, было рановато для остановки. Я бы лучше упал, судье следовало разрешить нам продолжить, хоть я и был немного утомлен», — подчеркнул Макгрегор.

Во время подготовки к поединку, который называли «боем века», оба спортсмена давали прогнозы о том, после какого раунда они одержат победу. Макгрегор заявлял, что выиграет в первом раунде, и бой займет не более минуты. Мейвезер утверждал, что победит соперника не позднее четвертого раунда.

Также по теме
    Другие новости
    Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24