Боксер Евгений Тищенко завоевал золотую медаль на Играх в Рио

16/08/2016 - 01:52 (по МСК)

Россиянин Евгений Тищенко завоевал золото в мужском турнире по боксу в весовой категории до 91 килограмма на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Фото: Григорий Сысоев, РИА Новости

В финальном поединке он одержал победу над Василием Левитом из Казахстана со счетом 3:0. Бронзу получили спортсмены из Кубы и Узбекистана.

Ранее россиянка Анастасия Белякова вышла в полуфинал турнира по боксу в весовой категории до 60 кг, одержав победу над представительницей США Микаелой Майер. В заключительном соревновании Белякова встретится с Эстель Моссели из Франции.

Награда Тищенко — первая для российских боксеров на Олимпиаде в Бразилии. В начале Игр тренер российских боксеров Андрей Лебзяк раскритиковал их, отметив, что они приехали в Рио как «туристы».

Всего в копилке у России 34 медали Олимпиады — одиннадцать золотых, 12 серебряных и 11 бронзовых.

Россия занимает четвертое место в общекомандном зачете.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00