Боксер Джонс отверг обвинения в употреблении допинга: русские испугались

26/04/2014 - 12:54 (по МСК)

Панамский боксер Гильермо Джонс выразил уверенность в том, что результаты его допинг-теста перед поединком за звание чемпиона мира по версии WBA в весе до 90,71 кг с россиянином Денисом Лебедевым были сфабрикованы. Об этом он сообщил в своем твиттере.

«Я говорил своей команде, что русские не будут драться и выдумают эту историю с допингом. Русские просто не захотели драться», – написал Джонс.

«Я не понимаю, в чем они меня обвиняют, я всегда был "чист". Русские испугались и не захотели драться. Они были уверены в том, что я выиграю и нокаутом. Мы не знаем, что выдумали русские и что они сделали, но они поступили нечестно. Я сдал тесты, но не получил копии результатов», – сказал Джонс в интервью американскому сайту Fightnews.

По данным панамских СМИ, промоутер Джонса Дон Кинг обвинил организаторов в том, что процедура взятия допинг-пробы была проведена в отсутствие официальных представителей WBA. Однако в руководстве организации ответили, что проверку осуществляла швейцарская лаборатория и присутствия представителей WBA в тот момент не требовалось.

Как сказал вице-президент WBA Хилберто Мендоса, поединок мог состояться в случае согласия обеих сторон. Его организация предложила организаторам провести бой, но на его кону уже не было бы титула чемпиона мира WBA, однако в случае поражения Лебедев терял бы пояс. После долгих дискуссий команда Лебедева приняла решение отказаться от проведения боя.

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31