Бойцы «народной республики» захватили военкомат в Донецке

24/05/2014 - 14:28 (по МСК)

Вооруженные представители самопровозглашенной «Донецкой народной республики» захватили здание городского военкомата в Донецке, сообщает в субботу, 24 мая, издание «Остров» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Накануне вечером около 50 вооруженных людей в камуфляже окружили здание, после чего захватили его. Других подробностей произошедшего не приводится.

Правоохранительные органы внесли данные в Единый реестр досудебных расследований, квалифицировав происшествие по статье 341 УК Украины (захват государственных или общественных зданий или сооружений).

Кроме того, как утверждают очевидцы, минувшим вечером около 20 вооруженных людей ограбили базу «Оболонь» в Донецке, составив «опись конфискованного имущества». «Свое поведение объяснили тем, что "Оболонь" — предприятие киевское, налоги ДНРу не платит, потому они берут мзду. Забрали несколько поддонов пива, минеральной воды и 5 легковых Volkswagen Polo 2013 года. От двух машин не было ключей — увезли на эвакуаторе", — заявил собеседник издания.

В пятницу «Донецкая народная республика» объявила мобилизацию, призвав мужчин в возрасте от 19 до 40 лет прийти в областной военкомат на улице Буслаева и к зданию региональной администрации.

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31