Осужденные на Украине «бойцы ГРУ» подали прошение о помиловании

25/05/2016 - 10:39 (по МСК)

Осужденные на Украине за терроризм россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев подали прошение о помиловании президенту Украины Петру Порошенко, сообщает в среду, ТАСС со ссылкой на адвоката осужденных Валентина Рыбина.

Продолжение: Порошенко помиловал осужденных на Украине за терроризм россиян

Фото: РИА Новости 

«Прошение о помиловании Евгения Ерофеева и Александра Александрова уже подано на подпись президенту Украины», — сказал адвокат.

По словам Рыбина, такая же процедура в настоящее время проходит в отношении осужденной в России украинской летчицы Надежды Савченко.

«Это зеркальная процедура. К вечеру будет понятен исход обмена», — сказал адвокат.

Порошенко заявил, что готов помиловать Александрова и Ерофеева ради возвращения на Украины Надежды Савченко.

Также Россия заявляла, что процесс освобождение Савченко не связан с делом Александрова и Ерофеева и поэтому речи об обмене идти не может. Ранее сообщалось, что обмен может состояться до конца мая.

Александрова и Ерофеева, которых Украина считает сотрудниками российского Главного разведывательного управления, 18 апреля в Киеве приговорили к 14 годам лишения свободы по обвинениям в терроризме и в ведении агрессивной войны против Украины. 

Савченко 22 марта признали виновной в пособничестве убийству двух сотрудников ВГТРК — звукорежиссера Антона Волошина и журналиста Игоря Корнелюка. Суд приговорил ее к 22 годам лишения свободы.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45