Богатейшие люди мира потеряли $35 миллиардов из-за скандала вокруг Трампа

18/05/2017 - 11:34 (по МСК)

Бизнесмены, которые входят в 500 богатейших людей мира по версии Bloomberg, 17 мая, потеряли 35 миллиардов долларов, сообщает Bloomberg. Это произошло после публикаций американских СМИ о том, что президент США Дональд Трамп просил экс-директора ФБР Джеймса Коми прекратить расследование против бывшего помощника по нацбезопасности Майкла Флинна, подозреваемого в связях с Россией.

Больше всех потерял основатель Facebook Марк Цукерберг. Он лишился $2 миллиардов после падения акций его социальной сети на 3,3%.

Билл Гейтс потерял $1 миллиард из $86,8 миллиарда своего состояния. Акции корпорации Microsoft при этом упали на 2,8%.

Основатель Amazon Джефф Безос лишился $1,7 миллиарда из-за падения акций компании на 2,2%.

Амансио Ортега — владелец брендов Zara, Massimo Dutti, Bershka — потерял $325 миллионов.

Накануне The New York Times написала, что Трамп просил Коми, когда тот был еще на посту директора ФБР, прекратить расследование в отношении своего советника по безопасности Майкла Флинна. Последнего подозревают в связях с Россией в процессе президентсткой предвыборной кампании в США. Трамп и Москва отрицают обвинения в во вмешательстве.

Накануне NBC News со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщил, что Майкл Флинн, а также другой бывший советник Трампа Пол Манафорт стали главными фигурантами расследования ФБР о вмешательстве России в президентские выборы в США. Повестки и запросы, которые были направлены по делу, в основном касаются их. Источники телеканала отметили, что Флинн и Манафорт официально считаются «объектами» этого уголовного расследования. Это значит, что в их отношении проводят проверку и что их могут подозревать в совершении преступления.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37