Власти США предупредили о возможных проблемах у 246 новых Boeing 737 Max

08/11/2018 - 04:57 (по МСК)

Почти у 250 новых лайнеров Boeing 737 Max могут возникнуть проблемы с датчиками контроля полета, что может привести к крушению. Об этом говорится в сообщении Федеральной авиационной администрации США (FAA).

Неполадки могут возникнуть у 246 самолетов. Из них 45 лайнеров эксплуатируют американские авиакомпании.

Проблемы касаются сенсора, который определяет угол атаки самолета. Датчик, как выяснили в FAA, может давать ложные данные. Неверная информация может привести к трудностям в управлении лайнером, чрезмерному опусканию носа самолета, резкой потере высоты и «возможному столкновению с землей», отмечается в сообщении американских властей.

FAA также выпустила рекомендацию для пилотов по эксплуатации новых Boeing.

Ранее корпорация Boeing направила авиакомпаниям свою уточненную инструкцию по Boeing 737 Max. Это произошло по итогам расследования крушения лайнера, принадлежавшего авиакомпании Lion Air, у берегов Индонезии.

Авария произошла 29 октября: самолет со 189 людьми на борту упал в море через 13 минут после вылета из Джакарты. Никто не выжил. Индонезийские власти по итогам изучения «черных ящиков» самолета заявили, что у пилотов были ошибочные сведения о скорости и высоте лайнера. Самолет, который потерпел крушение, Lion Air эксплуатировала с августа, а произвели его в этом году.

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38