Боба Дилана обвинили в сексуальном насилии над 12-летней девочкой в 1965 году

17/08/2021 - 09:37 (по МСК)

В Верховный суд Нью-Йорка поступил иск против музыканта и Нобелевского лауреата по литературе Боба Дилана, в котором его обвиняют в сексуальном насилии над 12-летней девочкой в 1965 году. Музыкант обвинения отвергает. 

Фото: Flickr

Иск против музыканта подала предполагаемая жертва. Ее имя в документах не указано, она значится под инициалами J.C. Сейчас женщина живет в штате Коннектикут.

В иске говорится, что с апреля по май 1965 года Дилан, которому тогда было 23 года, якобы установил с девочкой «эмоциональную связь» и использовал свой статус музыканта, чтобы заниматься с ней сексом. Из иска следует, что Дилан якобы давал потерпевшей алкоголь и наркотики, а также угрожал физическим насилием. Предположительно это происходило в номере музыканта в нью-йоркском отеле Chelsea.

Согласно иску, J.C. получила тяжелое психическое расстройство, до сих пор страдает от последствий случившегося и вынуждена тратить деньги на лечение. Женщина требует компенсацию ущерба в размере, который присяжные сочтут «справедливым и адекватным», говорится в документе.

Представитель Боба Дилана сообщил «Би-би-си», что эти обвинения не соответствует действительности, и музыкант будет отстаивать свою позицию в суде.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45