Подаренный призеру Олимпиады BMW выставили на продажу

03/03/2018 - 12:13 (по МСК)

Автомобиль BMW X4, подаренный одному из призеров Олимпиады в Пхенчхане, выставили на продажу. Объявление размещено на сайте auto.ru.

Фото: Александр Петров/auto.ru

В нем говорится, что автомобиль 2018 года выпуска украшен олимпийской символикой «Команда России 2018». Его пробег составляет 21 километр, а комплектация «близка к максимальной».

Цена за машину составляет четыре миллиона рублей. В качестве контактного лица указан Александр Петров. Российский спортсмен с таким именем не выступал на Олимпиаде.

Премьер-министр Дмитрий Медведев 28 февраля вручил призерам и победителям Олимпиады-2018 ключи от автомобилей. ТАСС писал, что спортсмены, завоевавшие золотые медали, получили ключи от BMW X6, атлетам с серебряными медалями достались автомобили BMW X5, а бронзовым призерам дали ключи от BMW X4.

Позже президент Федерации фигурного катания на коньках Александр Горшков рассказал, что спортсменам подарили BMW X5 и X4, а X6 не было. Кроме того, на церемонии перепутали ключи от автомобилей.

 

Также по теме
    Другие новости
    Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32