Депутат Госдумы попросит федеральные каналы приглашать на «голубые огоньки» рэперов

06/12/2018 - 17:20 (по МСК)

Депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев на «круглом столе» в Госдуме заявил, что попросит телекомпании дать популярным рэперам выступить на новогодних «голубых огоньках». По его словам, он любит рэп, слушает его и не считает, что он вреден детям. Мероприятие транслировало видеоагентство Ruptly.

Дегтярев согласился с пришедшим на встречу Ромой Жиганом (Романом Чумаковым), который раскритиковал «голубые огоньки». Депутат назвал их проявлением «полного разложения эстрадной поп-культуры». Он сообщил, что направит письма руководителям «Первого канала» и ВГТРК Константину Эрнсту и Олегу Добродееву, а также другим телерадиокомпаниям, чтобы те дали эфирное время «талантливым рэп-исполнителям».

Депутат прочитал собравшимся матерные стихи, которые приписывают Сергею Есенину, но пропустил мат:

Не тужи, дорогой, и не ахай,

Жизнь держи, как коня, за узду,

Посылай всех и каждого *****,

Чтоб тебя не послали в *****.

Рома Жиган позже покинул «круглый стол», заявив, что с депутатами «не о чем разговаривать».

В молодежном парламенте при Госдуме ранее сообщили, что участие в «круглом столе» об отмене концертов подтвердили рэперы Жиган, Птаха и ST. Вместо последнего на мероприятие пришел видеоблогер Дмитрий Ларин. Также в «круглом столе» участвовали представители различных молодежных организаций.

В последние несколько недель в разных регионах России отменяли концерты рэперов Хаски и Элджея, групп IC3PEAK и «Френдзона».

Источники Дождя 6 декабря сообщили, что в Кремле считают отмены концертов «перегибами» силовиков на местах и собираются их прекратить.

 

Другие новости
Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28