Bloomberg: врачам и московским чиновникам предложили сделать прививку от COVID-19

06/08/2020 - 19:17 (по МСК)

Некоторые московские врачи и чиновники столичной мэрии получили предложение сделать прививку от коронавируса. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. Речь идет о вакцине, разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. 

Один из врачей, получивший такое предложение, рассказал, что по крайней мере одна больница составляет список сотрудников, которые хотят сделать прививку. Сотрудник мэрии сообщил, что аналогичные приглашения были разосланы московским чиновникам.

В приглашении, которое есть в распоряжении Bloomberg, говорится, что вакцина безопасна и прошла клинические испытания.

В пресс-службе правительства Москвы отказались от комментариев. 

1 августа Минздрав сообщил, что Центр имени Гамалеи завершил клинические испытания вакцины от коронавируса. Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что первая регистрация вакцины от коронавируса в России возможна в первой-второй декаде августа. По его словам, первыми вакцину получат врачи и учителя. Массовая вакцинация начнется в октябре. 

Фото на превью: Pxhere.com

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45