Bloomberg включил в топ-50 самых влиятельных людей двух выходцев из России

04/12/2019 - 19:48 (по МСК)

Bloomberg опубликовал ежегодный рейтинг 50 самых влиятельных людей в разных областях: бизнесе, финансах, науке и технике, политике и развлечениях. В список вошли два выходца из России: экс-директор НТВ и «Газпром-медиа» Борис Йордан и финансист Михаил Харитонов.

Йордан вошел в категорию «бизнес» как владелец компании Curaleaf — крупнейшего производителя марихуаны в США. Рыночная стоимость компании составляет около 2,5 миллиарда долларов, пишет Bloomberg. Недавно Curaleaf приобрела еще две компании, которые занимаются производством вейпов и марихуаны, что позволит ей вести бизнес в 19 штатах США.

Вместе с Йорданом в категорию «бизнес» попали певица Рианна и модель Кайли Дженнер.

Харитонов вошел в топ-50 самых влиятельных людей в категории «финансы». Вместе с бизнес-партнером Йоном Макаулиффом они заработали около трех миллиардов долларов на инвестиционном фонде Voleon, который составляет биржевые прогнозы с помощью искусственного интеллекта.

Также в список вошли экоактивистка Грета Тунберг, премьер-министр Дании Метте Фредериксен, протестующие в Гонконге, рэпер Lil Nas X и женская сборная США по футболу. 

Другие новости
Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52