Bloomberg: США могут ввести санкции против 10 российских чиновников

02/03/2021 - 14:42 (по МСК)

США намерены ввести санкции, «сопоставимые с мерами, которые предлагает ЕС», сообщают ТАСС и РИА Новости со ссылкой на агентство Bloomberg. По словам представителя американской администрации, санкции могут ввести против 10 российских чиновников. На момент публикации материала на сайте Bloomberg информации об этом не было.

Накануне CNN сообщил, что на этой неделе администрация США планирует ввести санкции в координации с Евросоюзом. По информации Reuters, это может произойти уже 2 марта. Санкции запланированы как ответ на отравление и преследование Алексея Навального, а также кибератаку на правительственные учреждения США, о которой стало известно в декабре.

Также накануне постоянные представители стран Евросоюза согласовали санкции из-за ареста Навального. Санкционный список не раскрывается. Reuters сообщало, что среди чиновников, против которых введут ограничения, будут председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин, глава Росгвардии Виктор Золотов, генпрокурор Игорь Краснов и директор ФСИН Александр Калашников. 

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45