Bloomberg: владелец TikTok разрабатывает конкурента Apple Music и Spotify

21/05/2019 - 18:39 (по МСК)

Владелец китайского приложения TikTok компания ByteDance разрабатывает платный музыкальный сервис, который станет конкурентом Spotify и Apple Music. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. 

Компания планирует запустить сервис осенью этого года сразу в нескольких бедных странах, где подобные сервисы пока не имеют большой аудитории.

При этом новое приложение не станет точным аналогом Spotify и Apple Music, отмечают источники. Приложение будет включать музыку и видео, которые будут доступны пользователям по запросу. ByteDance уже получила права на два крупных индийских лейбла — T-Series и Times Music. 

Как сообщает TechCrunch, у сервиса будут платная и бесплатная версии. 

Китайская компания ByteDance уже стала одним из самых дорогих стартапов — ее стоимость оценивается в 75 миллиардов долларов. До того, как запустить TikTok в 2016 году, компания запустила агрегатор новостей Toutiao. 

В феврале Федеральная торговая комиссия США оштрафовала сервис TikTok на 5,7 миллиона долларов за нарушение закона о защите конфиденциальности детей в интернете. В частности, видео, снятые детьми до 13 лет, были в открытом доступе вопреки закону. Также были доступны личные данные детей: адреса их электронной почты, IP-адреса, геолокация. 

Также по теме
    Другие новости
    В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21