Bloomberg: владелец TikTok разрабатывает конкурента Apple Music и Spotify

21/05/2019 - 18:39 (по МСК)

Владелец китайского приложения TikTok компания ByteDance разрабатывает платный музыкальный сервис, который станет конкурентом Spotify и Apple Music. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. 

Компания планирует запустить сервис осенью этого года сразу в нескольких бедных странах, где подобные сервисы пока не имеют большой аудитории.

При этом новое приложение не станет точным аналогом Spotify и Apple Music, отмечают источники. Приложение будет включать музыку и видео, которые будут доступны пользователям по запросу. ByteDance уже получила права на два крупных индийских лейбла — T-Series и Times Music. 

Как сообщает TechCrunch, у сервиса будут платная и бесплатная версии. 

Китайская компания ByteDance уже стала одним из самых дорогих стартапов — ее стоимость оценивается в 75 миллиардов долларов. До того, как запустить TikTok в 2016 году, компания запустила агрегатор новостей Toutiao. 

В феврале Федеральная торговая комиссия США оштрафовала сервис TikTok на 5,7 миллиона долларов за нарушение закона о защите конфиденциальности детей в интернете. В частности, видео, снятые детьми до 13 лет, были в открытом доступе вопреки закону. Также были доступны личные данные детей: адреса их электронной почты, IP-адреса, геолокация. 

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29