Bloomberg: миллиардер Рыболовлев купил третью яхту за 20 миллионов долларов

02/07/2021 - 14:29 (по МСК)

Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев стал владельцем 43-метровой гоночной яхты Skorpios стоимостью 20 миллионов долларов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источник.

Судно назвали в честь греческого острова Скорпиос, который раньше принадлежал миллиардеру Аристотелю Онассису. В 2013 году одна из компаний траста, действующего в интересах дочери Рыболовлева Екатерины, купила Скорипиос и соседний остров Спарти за 120 миллионов долларов, писал Forbes.

По данным Bloomberg, яхту для Рыболовлева строили в Финляндии четыре года. Издание пишет, что, помимо Skorpios, у миллиардера уже есть две большие круизные яхты. Одну из них, 110-метровую Anna, Рыболовлев получил в 2019 году.

Рыболовлев занимает 27-ю строчку рейтинга богатейших бизнесменов России по версии Forbes, его состояние оценивается в 6,7 миллиарда долларов.

В апреле прокуратура Швейцарии сообщила, что бизнесмен находится под следствием по статье уголовного кодекса о «ложных угрозах для вывоза человека за границу с целью передачи его иностранным властям».

Рыболовлева заподозрили в организации задержания арт-дилера Ива Бувье. По словам миллиардера, который покупал у Бувье произведения искусства, дилер на 1 миллиард долларов завысил стоимость картин Леонардо да Винчи, Рене Магритта, Густава Климта и других художников.

Другие новости
Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52