Bloomberg: Microsoft начала переговоры о покупке американского бизнеса TikTok

01/08/2020 - 10:53 (по МСК)

Microsoft начала переговоры о покупке американского подразделения TikTok, пишут Bloomberg и The New York Times со ссылкой на источники. Накануне Дональд Трамп заявил, что планирует запретить соцсеть в США.

Фото: Pikist

Издания не приводят подробностей переговоров и не раскрывают их конкретных участников. Представитель TikTok заявил Business Insider, что в компании не комментируют слухи, но уверены в будущем приложения.

Сейчас TikTok принадлежит китайской компании ByteDance. Это беспокоит американскую администрацию, и Трамп говорил о возможной блокировке сервиса еще в начале июля. 31 июля президент США вновь заявил, что может фактически запретить TikTok в США. По информации Bloomberg, Трамп собирается подписать исполнительный указ, из-за которого ByteDance будет вынуждена отказаться от контроля над американским бизнесом.

Обновлено. Трамп заявил, что готов запретить TikTok в США и 1 августа может подписать соответствующие документы, пишет Reuters. Он также дал понять, что не поддерживает покупку приложения какой-либо американской компанией. 

Ранее источники The Information говорили, что американские инвесторы ByteDance рассматривают покупку контроля контроля в TikTok, чтобы не допустить его блокировки в США. По данным Reuters, во время таких переговоров инвесторы оценили приложение в 50 миллиардов долларов. В конце июня TikTok запретили в Индии вместе с другими китайскими сервисами, «наносящими вред суверенитету и целостности Индии, обороноспособности Индии, безопасности государства и общественного порядка».

 

Другие новости
Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52