CNN: Майкл Блумберг может принять участие в выборах президента США

10/01/2016 - 14:21 (по МСК)

Бывший мэр Нью-Йорка и основатель компании Bloomberg Майкл Блумберг может выдвинуться на пост президента США, сообщает в воскресенье, 10 января, телеканал CNN, ссылаясь на собственные источники.

Собеседник телеканала рассказал, что Блумберг заказал опрос, который подсчитывает его шансы на победу (если бы он выступал от «третьей партии») на выборах в том случае, если от республиканцев будет выдвгаться Дональд Трамп, а от демократов — Хиллари Клинтон. 

Впервые сообщение о том, что Блумберг заказывал такой опрос, появилось в газете New York Times. 

Телеканал напоминает, что Блумберг ранее был в партии демократов, однако перешел на сторону республиканцев в 2001 году, когда баллотировался на пост мэра Нью-Йорка. 

Майкл Блумберг — владелец компании Bloomberg, которая предоставляет информацию для игроков на фондовых биржах. Три раза был мэром Нью-Йорка, его полномочия истекли в 2014 году. Также медиамагнат является специальным посланником ООН по городам и изменению климата.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29