В Житомирской области начали блокировать движение российских грузовиков

13/02/2016 - 20:06 (по МСК)

Активисты движения «Автомайдан» начали блокировать проезд российским грузовикам, направляющимся в страны Евросоюза через Украину. Об этом в субботу, 13 февраля, сообщает «Первый житомирский информационный портал». 

Проезд российских грузовиков заблокирован в районе контрольно-пропускного пункта «Выступовичи» в Овручском районе Житомирской области.

Активисты сообщили полиции и службе безопасности Украины, что проводят бессрочную акцию блокирования проезда для российских дальнобойщиков.

12 февраля на Украине началась акция блокировки проезда российским грузовикам в Закарпатской и Волынской областях. Активисты, действующие в Волынской области, заявили, что не будут пускать на территорию Украины российские грузовики до тех пор, пока Россия не освободит украинских пленных.

1 февраля между Россией и Польшей прекратилось движение грузовиков. Из-за этого российским дальнобойщикам пришлось изменить маршруты перевозок в страны Евросоюза, в частности в Венгрию и Словакию. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45