Блогеру Mellstroy назначили полгода исправительных работ за избиение девушки в прямом эфире

09/07/2021 - 15:28 (по МСК)

Мировой суд Пресненского района назначил блогеру Андрею Буриму, известному как Mellstroy, шесть месяцев исправительных работ с удержанием 10% зарплаты. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Фото: пресс-служба Пресненского районного суда Москвы

Бурима признали виновным в побоях (статья 116 УК). Максимальное наказание по этой статье предусматривает два года лишения свободы.

Также суд обязал блогера выплатить девушке, пострадавшей от его побоев, 22 тысячи 444 рубля в качестве возмещения средств, потраченных на медицинскую помощь. Еще 50 тысяч рублей он должен выплатить в качестве компенсации морального вреда.

Прокурор запрашивал для Бурима шесть месяцев исправительных работ с удержанием 15% зарплаты.

В октябре 2020 года во время стрима Бурим схватил модель Алену Ефремову за шею, несколько раз ударил ее об стол, а потом оттолкнул. Девушка заявила, что блогер сломал ей брекеты и повредил челюсть. Во время следствия Бурим находился под подпиской о невыезде.

Фото на превью: кадр из трансляции Mellstroy

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38