Блогера из Белгорода спустя год вызвали в СК из-за мемов с Иисусом-Лунтиком и Сашей Грей

07/11/2019 - 17:37 (по МСК)

Белгородского блогера Никиту Горчакова вызвали в Следственный комитет из-за картинок, опубликованных в его паблике во «ВКонтакте». Об этом сам блогер рассказал Дождю. По его мнению, это связано с заявлением об оскорблении чувств верующих, которое на него написали в сентябре 2018 года. 

По словам Горчакова, его вызвала следователь управления СК по Белгородской области для дачи объяснений. 

Речь идет о картинке, на которой изображен Иисус Христос, который вылупляется из яйца как персонаж детского мультфильма Лунтик. На ней также стоит подпись «Я родился». Кроме того, в паблике публиковалось изображение порноактрисы Саши Грей в образе Мадонны.

В сентябре 2018 года Горчакова вызывали в областное управление МВД в связи с тем, что на него написали анонимное заявление об оскорблении чувств верующих из-за этих мемов. Тогда в полиции ему сказали, что материалы проверки находятся в Следственном комитете. В итоге объяснения полицейским блогер не давал. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24