В Госдуме рассказали об отказе Усманова от участия в совете блогеров

19/06/2017 - 19:55 (по МСК)

Бизнесмен Алишер Усманов и политик Алексей Навальный не отреагировали на приглашение организаторов думского совета блогеров. Об этом рассказал организатор мероприятия, депутат от ЛДПР Василий Власов, сообщают «Ведомости».

В понедельник, 19 июня, в Госдуме провели открытое заседание совета блогеров. По словам организатора, на собрание пригласили всех «лидеров мнений», в том числе Навального, Усманова, блогера Bad Comedian Евгения Баженова и журналиста Юрия Дудя.

«Мы отправляли приглашение Усманову и Навальному во „ВКонтакте“, мы же не можем их притащить силой», — сказал Власов.

Руководитель штаба политика Леонид Волков отметил, что Навальный не получил приглашения и «даже если бы получил, то, естественно, не пошел бы, потому что это бред». Он добавил, что Навальный не блогер, а кандидат в президенты.

Юрий Дудь также заявил, что не будет участвовать в «комсомольских собраниях».

В итоге в совете приняли участие лидер ЛДПР Владимир Жириновский, представитель паблика «Селфи» Егор Яковлев, вице-спикер Думы Петр Толстой, видеоблогер канала «Лиса рулит» Елена Ковальчук, шеф-редактор «Лентача» Даниил Фимин, дочь пресс-секретаря президента России Елизавета Пескова.

На заседании выступила Елизавета Пескова. Она отметила, что не знает практически никого из присутствующих, потому что она «не смотрит блоги, а читает новости». «Совет блогеров нужен для общения и диалога. В своем инстаграме я затрагиваю проблемы образования и, естественно, общаюсь со студентами, отучившись год в МГУ. Люди передают мне вопросы», — сказала она.

Лидер ЛДПР предложил блогерам продвигать в соцсетях мысль о том, что нельзя есть зараженные нитратами арбузы.

Основатель блога Kremlin Russian Константин Ткаченко пояснил, что многие популярные блогеры не пошли в Госдуму, потому что их не поймет аудитория. «На YouTube большая часть аудитории — оппозиционная, если они придут, большая часть комментариев будет о том, что они продались», — сказал он.

По словам организаторов, общение с блогерами нужно сделать постоянным, на базе комитета по делам молодежи.

Вице-спикер Думы Петр Толстой подчеркнул, что участникам заседания выпишут пропуска.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29